Sistema di test PD di frequenza di alimentazione 100kVA/100kV
Modello: Hyjf -100 Sistema di test PD frequenza KVA/100KV
PD inferiore o uguale a 2pc
Introduzione del prodotto
Hyjf -100 KVA/100KV Frequenza di alimentazione Pd System Introduce:
Questo sistema di test viene utilizzato principalmente per alcuni prodotti di alimentazione al di sotto del livello di tensione a 35 kV, come trasformatori, trasformatori di potenza, interruttori ad alta tensione, accessori per cavi e altri prodotti di prova per resistenza alla tensione di frequenza di alimentazione, test di scarico parziale e test di ricerca scientifica .
Parametro del prodotto
Condizione di lavoro
Altezza del territorio: meno o uguale a 1000 m
Temperatura ambiente: -20 grado -+40
Umidità dell'aria relativa: meno o uguale al 90% (25 gradi)
Imposta un punto di messa a terra affidabile con resistenza a terra<0.5Ω
Posizione dell'installazione: all'interno
HYjf-100 kva/Dispositivo composto 100kV
Ydj -100 KVA/100KV Transformer non PD Transformer 1 set
Tcjht -100 kva/0.38/0-0.42 regolatore di tensione 1 set
FRC -1000 PF/100KV Accoppiamento Capacità 1SET
Dz 100-1.0/2 Resistenza di protezione 1 set
Tcjh -100 KVA Controller (manuale) 1 set
Hylbq -100/0.4 Filtro di potenza 1 set
Hyjf -2000 b Scarica parziale Tester 1 Set
Set di cavi e accessori 1
Modello: ydj -100/100 Transformer non PD
Tipo strutturale: tipo di cilindro isolato
Numero di fasi: monofase
Frequenza: 50Hz
Capacità nominale: 100kva
Tensione di ingresso nominale: 0,4kv
Corrente di input nominale: 250a
Tensione di uscita nominale: 100kv
Corrente di uscita nominale: 1a
Tasso di distorsione della forma d'onda di uscita: inferiore o uguale al 3%
Frequenza di alimentazione Responsabile della tensione: 82,5kv/1min
Scarico locale: meno o uguale a 2 % a tensione nominale,
Metodo di raffreddamento: auto-raffreddamento immerso nell'olio
Struttura: il guscio isolante è avvolto con filo di vetro epossidico
Aumento della temperatura: <45k
Tensione di impedenza: <10%
Corrente senza carico: <5%